Купили детскую мебель. У ребенка началась страшная аллергия. Могу ли я вернуть деньги за мебель и что для этого нужно?

Natalia Nekrasova Ученик (169), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 11 лет назад
для этого нужно решение экспертизы! и оплачивать её придётся вам !
14 дней к вам и вашему товару не применимы в принципе

и ещё - в законе никогда не было понятия возврата товара - есть право на обмен !
Остальные ответы
.. Мастер (1947) 11 лет назад
Позвоните в Общество по защите прав потребителей - там Вас подробненько проконсультируют) Конечно можете
Александр Мастер (1522) 11 лет назад
если есть все чеки и не прошло 2 недель - можете.. . поругаетесь но закон на вашей стороне.. .
да и после сможете, но геморойнее.. . доказать что аллергию вызвала мебель, доказать вредность мебели вообще.. . и в суд...
Лаврентий Берия Просветленный (30749) 11 лет назад
Конечно НЕТ !
Ее можно продать, подарить, выкинуть. Ибо мебель ОБМЕНУ ( а возврату и подавно ) не подлежит.
Потребитель Оракул (58057) 11 лет назад
Если мебель надлежащего качества, соответствует всем санитарным и другим требованиям, то обмену такая мебель, будучи бывшей в эксплуатации - не подлежит (см. ст. 25 ЗоЗПП) . Если у ребенка алергия, то это не проблема продавца. Адептов секты "14 дня" не слушайте.
Если считаете, что в мебели присутствует недостаток (несоответствует санитарным требованиям и т. д.) , то в зависимости от наличия или отсутствия установленного гарантийного срока, или продавец или вы будете доказывать (как правило, заключением экспертизы) характер недостатка (производственный брак) . В этом случае читайте ст. 18-23 ЗоЗПП

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям) , или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ Ученик (135) 11 лет назад
Вернуть данную мебель вы можете только в том случае если в ней имеется заводской брак. Т. е. использованы синтетические материалы или строительный паралон к примеру не пригодный для изготовления бытовой мебели. Прежде чем обращаться самостоятельно к экспертам, обратитесь по месту покупки с претензией по данному факту.
софья иванова Мудрец (12764) 11 лет назад
Если это детская мебель, то к ней предъявляются особые требования. И она не должна вызывать аллергических реакций.
Я бы вам рекомендовала обратиться в общество по защите прав потребителей. Возможно, придется делать экспертизу качества мебели.
11 Знаток (279) 8 лет назад
А дома можно сидеть на растущих стульях! Подходят от 6 месяцев до 16 лет! Нам нравится, растут вместе с ребенком. Мы вот какой купили!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]