Кто был лучшим еврейским поваром?

Dron 157 Профи (543), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406604) 12 лет назад
Иегова, состряпавший Адама из праха земного, а Еву из ребра Адама.

А из людей Иаков, состряпавшмй похлебку, за которую Исав продал право первородства -

"И сварил Иаков кушанье; а Исав пришел с поля усталый. И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного этого, ибо я устал. Но Иаков сказал: продай мне теперь же свое первородство. Исав сказал: вот, я умираю, что мне в этом первородстве? И продал Исав первородство свое Иакову. И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы» Бытие 25:30-34
Остальные ответы
Kiborg Мастер (1547) 12 лет назад
готовить бесплатно!
gbdfytn yurii Мыслитель (9576) 12 лет назад
моисей- при нем манну небесную ели.
костя сазонов Мудрец (16572) 12 лет назад
Сёмина мама. Из Одессы. Мы жили в одном дворе на Воровского....
hay chem Мудрец (13648) 12 лет назад
ну, да, бабушка, конечно....)))))
Забава Просветленный (22454) 12 лет назад
Иисус, который накормил тремя хлебами и пятью рыбами толпу народа.