Как изменить порт в Minecraft?

Егор Скороходов Знаток (327), закрыт 12 лет назад
после многочасовых попыток открыть порт 25565 я решил оставить это бесполезное занятие. где то в интернете прочитал что через какой-то конфиг можно изменить порт с 'по умолчанию' на пользовательский. подскажите пожалуйста, как это сделать.
Лучший ответ
CoreX Гуру (3413) 12 лет назад
в папке с сервером есть файл server.properties
его открываете в блокноте и там есть строка
server-port=25565
меняете цифры на свои.

чтоб подлкючится потом пишете

127.0.0.1:ПОРТ

ПОРТ - Те самые цифры.
Остальные ответы
Xaker_Two Мыслитель (5041) 12 лет назад
Ну если у тебя не получилось открыть порт значит даже после его смены он будет закрыт почитай об открытии и прогрузке портов на ru.minecraftwiki.net в теме разработка серва там нужны спец проги и их знание
Цукуне Аоно Профи (839) 12 лет назад
а на кой тебе порт менят? =\