Можно ли на ходу включать первую передачу? или же она только для трогания?
Вообщем у меня VW B5. Когда заезжаю во двор, стараюсь ехать очень-очень медленно (10-15 км/ч) Так вот 2 передача включается без проблем, а вот 1 совсем не хочет включатся, первая срабатывает только после полной остановки авто, а на ходу нет....
Не может такого быть!
При перелючении на пониженную передачу не смотря на то, что МКПП имеют такое устройство как синхронизаторы, рекомендовано выполнять перегазовку ( при включении 1-ой передачи в движении - особенно, так как на 1-ю передачу синхронизаторы не устанавливаются ) . Выполняется "перегазовка" так - выжимаеш сцепление, выключаеш КПП на нейтраль. Отпускаеш педаль сцепления и несильно нажимаеш педаль газа. Оптускаеш педаль газа и выжимаеш педаль сцепления. Включаеш нужную понижающую передачу и отпускаеш педаль сцепления...
там защита стоит на всех кпп, тем более на иномарках. Т. ее на больших скоростях низкую передачу не включишь. Попробуй газа дать на сцеплении перед включением первой передачи, включится, если скорость не большая.
Тахометр для кого придумали? Хоть пятую включай .
можно!!!!