Откуда у сборной Швеции на ЕВРО 2012 игрок З. Ибрагимович, игрок с такой не "шведской" фамилией ??

Июльский шершень Просветленный (20371), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Павлов Оракул (95659) 12 лет назад
Родился в Мальмё, в районе Русенгорд, в семье югославских эмигрантов. Его отец Шефик — боснийский славянин-мусульманин, а мать Юрка — боснийская хорватка. Они встретились и вступили в брак в Швеции.

В восемь лет Златан стал выступать за детскую команду клуба «Балкан» , в которой играли исключительно выходцы из балканских стран. Его сразу записали в более старшую возрастную группу. Однажды Ибрагимович, выступая за детскую команду выходцев с Балкан, в первом тайме остался на скамейке запасных за плохое поведение. К перерыву его команда уступала 0:4, и тренер позволил Златану выйти на поле. Тот забил восемь мячей, а его команда победила со счётом 8:4.

Остальные ответы
ismayil mikayilov Мастер (1410) 12 лет назад
Его гражданство Швеция и Босния и Герцеговина.
Источник: Wikipedia.org
unseenunheardof x Знаток (390) 12 лет назад
Отвечу вопросом. Откуда у сборной России на ЕВРО 2012 игрок 4.Игнашевич, игрок с такой не "русской" фамилией ??
Июльский шершеньПросветленный (20371) 12 лет назад
....АХ,Игнашевич - исконно русская фамилия....Стоит наряду с Ивановыми и Петровыми и немного уступает Сидоровым....
Здесь могла быть Ваша реклама Оракул (90142) 12 лет назад
вы составы сборной германии и франции видимо ещё не видели, раз такие вопросы задаёте) )
про Ибрагимовича, отец Шефик — боснийский славянин-мусульманин, а мать Юрка — боснийская хорватка, сам родился в Мальмё,Шведция, поэтому и играет за них
111 Мудрец (13528) 12 лет назад
У него Боснийские корни
grach-w Оракул (76605) 12 лет назад
так принято в современных сборных.. .
в Германии есть Гомес (Гитлер крутитсо пропеллером) , в сборной Украины - Хачариди и Алиев, в Армении - Березовский, а в Финляндии - Ерёменко...)))
Катя Нескажу Знаток (290) 12 лет назад
какая разница какая у него фамилия...
Елена Искусственный Интеллект (156742) 12 лет назад
Он родился в Швеции в семье югославских эмигрантов.