Подскажите темы для разговора в немецкой семье (поездка по обмену).

Olga Kadochnikova Ученик (208), на голосовании 11 лет назад
Жить в семье буду всего 3 дня, это мероприятие входит в поездку с образовательной целью, где предполагается 2-х недельное обучение в немецкой школе с немецкими детьми. Я попадаю в семью к одной из учениц школы.
Подскажите основные темы для разговора в немецкой семье, которые легко развить и поддержать. И о чём и как общаться с девочкой, её родителями и 8-ми-летней сестрой.
С девочкой возраст одинаковый. 14 лет.
И последнее, дайте советы, как лучше всего себя вести, как себя преподать.
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Без лица Мастер (1851) 11 лет назад
Ничего не проси, не бери, доставляй минимум неудобств. Молчи. Если они предложат поговорить - расспроси как у них в стране живут, расскажи как у нас. У них работа в почёте. Может чему-то умному научишься.