Плохо работает интернет на 3g модем "мегафон"

Саша Герасимов Ученик (28), закрыт 12 лет назад
Грузит вообще медленно. Написано что скорость до 14 мб. с а на самом деле до 5 кбс. Пипец. Что делать? Может есть какие-то платные услуги?
Дополнен 12 лет назад
Даже и не знаю) Сказали что типа этот интернет месяц бесплатный. Консультант сказал. Я просто не разбираюсь в этом.
Лучший ответ
Damir Zhiganov Просветленный (20719) 12 лет назад
Ну вообще-то скорость - дело такое.. .разное и непостоянное. Может и от сайта зависеть. Хотя 5 кбит - это конечно нонсенс. Попробуй потестировать на каком-нибудь сайте, например:
http://2ip.ru/speed/
http://speed.yoip.ru/
http:// internet.yandex. ru/
А вообще 14, точнее 14.4 Мбит/с - это максимально возможная скорость модема. Реальная скорость твоего инета определяется твоим тарифом. И вообще почитай его внимательнее. Я сам сижу на МТС (но думаю Мегафон на него похож) - там после закачки определенного кол-ва мегабайт в день (дневной лимит) скорость просто урезается (у меня до 64 кбит/с, т. е это 8 кбайт/с) до наступления следующего дня. А есть еще лимит на месяц.
Кстати, у меня первый месяц вроде тоже был бесплатный, но "бесплатный" - это про деньги, а не про скорость :-) Узнавай какой тариф (это в документах должно быть) , какие условия акции (которая - месяц интернета бесплатно) , все должно быть на сайте мегафон в твоем регионе.
Остальные ответы
СЕРЖ Просветленный (35854) 12 лет назад
тебе тоже повезло? мегавонь
Lisik Оракул (52254) 12 лет назад
ты исчерпал лимит трафика !! он есть на всех GSM тарифах. . (1-2-4-8гб)
(как бонус к облому.. операторы сотовых считают входящий и исходищий трафик !!
тобиш скачал 2гб и отдал 2гб (торенты к примеру) ..в суме ты скачал 4гб а это уже всё ограничение скорости при лимите 4гб)

у тебя теперь стоит ограничение скорости до окончания расчётного периода (30 дней от момента оплаты)

хотя иногда у оператора можно ещё доплатить и купить трафик (чтобы скорсоть снова полняли)

но формально это всё ещё безлемитный интрентер.. тебяже не отключили :))

_____________________
хотя если ты ещё НЕЧЕГО не качал а скорость 5кб ...
то
1. выключи торент! мегафон режит скорость если он работает !!
.
2. найди точку в квартире где уровень сигнала максимальный
.
3. используй другой ресур в сети )) может там где ты смотриш проблемы просто
Источник: учись читать тариф не только большые буквы на верху...
дмитрий 1234567890976543211 Ученик (199) 12 лет назад
а тъ чего хотел от этих отсосов-операторов сотовой связи? ты выкачал лимит трафика
пупкин Мастер (1028) 8 лет назад
а у меня 25 гигов лимит и мне норм
Анька Малек Профи (823) 8 лет назад
Можно увеличить скорость, довольно существенно при чем, +расход трафика сократить. и лазить по тем же сайтам и делать то же самое при этом. Подробно, каким образом, можете тут глянуть http://mediastrazh.ru/2016/04/20/uvelich_skorost_internet/