вопрос о наследстве

Serg_007 Мастер (1057), закрыт 12 лет назад
Добрый день.
Юридический вопросик)
есть две родные сестры. одна живет отдельно с семьей вторая с родителями. Квартира, в которой живет вторая сестра - является квартирой родителей - прописаны в ней было 3 человека (родители и вторая сестра) . Во время приватизации квартиры, ее приватизировали только на вторую сестру (не уведомив первую) .
Недавно один из родителей (муж) умер.
Товарищи юристы, подскажите, пожалуйста, имеет ли первая сестра какие-то права на квартиру. . или раз приватизировали на одну сестру, то всЁ =)...
p.s. из совместно нажитого родителями имущества еще есть гараж, но он пока ни на кого из сестер не приватизирован.
спасибо за ответы.
Лучший ответ
Елена Стародубцева Гуру (3475) 12 лет назад
Если собственником квартиры является вторая сестра, а на момент приватизации первая была совершеннолетней и не была там прописана, то не имеет прав Если собственность была совместная с родителями, то можно рассматривать вариант доли в наследстве (в том случае, если нет завещания).
Serg_007Мастер (1057) 12 лет назад
квартира родительская - получается совместно нажитое иммущество. И завещания не было
Елена Стародубцева Гуру (3475) Если отец (муж) входил в число собственников квартиры, то его доля (1/2 или 1/3) может по Закону делится на троих: жена и две дочери. Но похоже в Вашей ситуации, доли не были выделены. Тогда тоже можно, но только через суд. Но имейте ввиду, что доли сестер будут малы, т.к. жена имеет право на 50% доли мужа,как совместное имущество, а дочери остальное. В принципе, Вас бесплатно проконсультируют в любом суде, там есть бесплатные юридические консультации.
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335658) 12 лет назад
Первая сестра никаких прав на квартиру не имеет. Она имеет право на одну треть от половины гаража.