Ребят!! ! Ирида, это богиня чего?

Stanislav Ageev Мастер (1711), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Yahont Мастер (1045) 17 лет назад
бог8иня мести, в другой мифологии-радуги
Пользователь удален Знаток (383) 17 лет назад
Ирида-богиня твоего воображения. Придумай какую-нибудь историю про эту богиню и люди это оценят.
Лидия44 Оракул (86418) 17 лет назад
Ирида - в греческой мифологии богиня радуги. По легендам, радуга соединяла небо с землей, поэтому И. считалась посредницей между богами и людьми, передающей волю богов. В отличие от Гермеса, она выполняет приказания Зевса и Геры, не проявляя инициативы. И. - дочь морского божества Тавманта, сестра Гарпий. Изображалась рядом с Герой в виде крылатой девушки, держащей в руках кружку, которой И. доставляла воду облакам.

ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123536) 17 лет назад
Ирида - богиня Грозы. Часто пишут и Радуги, но видимо после Грозы :-))
Ирина - богиня Мира!
Катерина Профи (990) 17 лет назад
Богиня радуги Это ИЗИДА, а ирида я не знаю..
Пользователь удален Мастер (1071) 17 лет назад
Вообще первый раз слышу!!!Надо посмотреть,спасибо за идейку!
?????????????°?? ! Просветленный (43916) 17 лет назад
Богиня Гера- ее главная хозяйка, Ирида постоянно находилась при ней и безропотно выполняла ее поручения. Ее представляли в виде прекрасной девушки с крыльями за спиной. Она всегда при себе держит золотую чашу с водой из реки Стикс. Эту воду, наполненную клятвами великих богов, Ирида отдает облакам, которые дождем орошают землю. Так в философии греков осуществляется связь богов, людей и мертвых.
Таким образом Ирида не богиня,а вестница Богов.