Армяне. Почему армян называют солеными? (особенно азербайджанцы)

QQQQ QQQQ Ученик (30), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лариса Головатова Мудрец (18767) 11 лет назад
Когда крестят детей-армяне солят воду в купели.
Остальные ответы
Полина Винтер Ученик (177) 11 лет назад
Наверное от того, что они всегда потные, а потому солёные.
Клава Просветленный (21828) 11 лет назад
Разве? Не знала.... завтра спрошу у коллеги-азербайджанца....
Кобель Мелкий Мыслитель (5293) 11 лет назад
Вау, ну тому что на рынке они продают не силь, а сол, чукчи не русские. А серьезно не знаю. Есть знакомые армяне юмор у них соленый, на язык этим ребятам лучше не попадать. Да и еще, они католики а не православные. Крещение в морской воде.
Елена Мамаева Просветленный (20542) 11 лет назад
есть версия и имеются архивные данные 1899 года, что новорожденных присыпали толченой солью (даже глаза) для предохранения от внешней инфекции. Во Франции раньше новорожденных тоже присыпали солью для профилактики оспы.
Миша Погуляй Искусственный Интеллект (106419) 11 лет назад
с фига ли армяне перестали быть христианами ?
Armo Davtyan Ученик (106) 7 лет назад
Первый раз слышу такое чтобы называли солеными
HOVIK KOCHARYAN Мастер (1537) 5 лет назад
1)Крестят в соленой воде
2)Раньше детям солили все тело, для здравоохранения
3)Много соленых продуктов в пище (Маринады)
4)Армения производит довольно много соли.