Лапки и хвосты

Посоветуйте комнатное растение, чтобы красиво цвел.

Посоветуйте цветок, чтобы красиво цвел (типа розы, гибискуса, фиалки) и чтобы не было проблем с его цветением. (А то купила каланхоэ, он то конечно хорошо прижился, я его пересадила в огромную плошку, растет замечательно, но цветет зараза ни в какую) . Температура в комнате умеренная, много света. Что посоветуете?

Обильно и беспроблемно цветет абутилон (комнатный клен) , бальзамин (Ванька мокрый) , глоксиния, пеларгония (герань) особенно пеларгонии ангелы, кампанула (жених или невеста) , бегония элатиор, бугенвиллея, адениум.

Про каланхоэ. Пока корни не освоят новый большой горшок, каланхоэ вряд ли зацветет. Поэтому цветущие растение советуют сажать в небольшие горшки. Каланхоэ цветет при коротком световом дне, то есть яркое солнце 9-10 часов в день, затем в темное помещение. Именно поэтому в южных регионах, где темнеет рано, каланхоэ цветет круглый год, а в северных регионах, где летом солнце светит чуть ли не до полуночи, цветения каланхоэ сложно добиться.

Орхидея, гибискус, адениум.

азалию

а у меня проблем с фиалками нет, цветут с весны до зимы

кроме уже перечисленных Вами и отвечающими - пеларгонии-ангелы, гранаты, муррайя