Как провезти ноутбук за границу, на отдых? ? возникунт ли проблеме при возрощение назад с ноутом?

Карина Белая Ученик (163), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дарья Васильева Мастер (1412) 11 лет назад
Не должно, из моего опыта - никогда не было с этим проблем
Остальные ответы
Galaktika Гуру (3388) 11 лет назад
Вообще-то есть такая вещь, как декларация! Просто декларируете свою машинку и нет проблем!
Алексей Гринёв Мудрец (13050) 11 лет назад
Просто взять и провести.. . При возвращении тоже проблем не будет (только не везите его в заводской упаковке) .
Декларировать не требуется (если он не в золотом или платиновом корпусе :) )
ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143967) 11 лет назад
смотря куда, я была в Израиле-у некоторых просто сканируют ручную кладь, у некоторых разбирают, смотрят, как повезет
Виктор Исаев Ученик (133) 11 лет назад
Сколько мотаюсь позаграницам, к моему девайсу никаких позывов у таможенников не было, никогда не декларировал. Не парься
Инна Мудрец (18525) 11 лет назад
У меня не было никаких проблем)
Tomаtik Оракул (95676) 11 лет назад
только в ручной клади. могут попросить достать и включить. не важно, в заводской или нет. я везла новый. Сейчас с ним все почте едут. никаких проблем.
И может еще пригодится-я дважды везла 6 телефонов (но в багаже) . тоже без проблем на границах. Но это говорят кому как-если из Милана едешь с 5 одинаковыми вещами, могут расцентить, как НЕ для личного пользования. то же самое и с техникой. Таможня знает, из какой страны что возят. Про это я читала, а на деле-везла и 5 ремней, и 30 бальзамов и телефоны. все в одном багаже.
Headkrab Headkrabov Просветленный (29096) 11 лет назад
Пффф.. . нет конечно! Берёшь кладёшь ноут в сумку которая продаётся для ноутов и спокойно проносишь в самолёт, ноутбук в сумке будет считаться как ручная кладь, хотя маловероятно. Точно также и с Айпадами а также с Гэлэкси Табами. =)
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360521) 11 лет назад
никаких проблем нет, говорят есть выблорочные проверки лицензионности установленных программ- но ни разу не видела и не разговаривала лично с людьми под это попавшими. Атак- ноутбук это ваша ручная кладь- никому до него дела нет, мы постоянно с ноутом летаем