На все воля божья?

Не так давно в новостях говорили про девушку, которую убила молния. Это была божья воля? Если нет, и считать что бог просто установил естественные законы природы, но ими не управляет, то это никоим образом его не оправдывает. Так как много людей пострадало от несовершенства нашего мира, то есть если он их установил, значит ему безразличен тот факт, что молния может убить, что огонь причиняет боль, ураганы, наводнения, землетрясения и т. п. Но если предположить, что все происходит по его воле, значит и действия таких личностей как Чикатило и Гитлер, тоже его попущение? На самом деле никто не зрит на нас всевидящим оком. Никто с небес не останавливает убийцу или насильника. Нет никаких ангелов-заступников, и пр. Те кто считают, что наш мир – это прекрасное место, могут позволить себе роскошь не испытать то, что испытали жертвы убийц и насильников. Факт в том, что бог допускает то, что мы считаем злом, значит для него не существует таких понятий как "добро" или "зло" - он может допустить все, даже самые ужасные страдания. Исходя из этого, верующие должны признать, что верят они не в бога (которого они считают любовью) а в какого-то садиста–тирана!

С этим можно было бы согласиться, если мы смогли бы четко видеть - совершил преступление - смерть, как кара.. .

Но ведь мы же видим, что погибают ни в чем не повинные дети, которые ещё и грех то не смогли ни один принести в мир. (их сбивают на машинах, они гибнут авиакатастрофах, итд)

А потому нельзя говорить, что на всё воля Божья.. . Не на всё и не везде...

Вы правильно сказали "он может допустить". Почему вы его за это осуждаете? Допустить и быть виновным - это абсолютно разные вещи. И у него есть очень серъёзные основания допускать всё это.

Ради бесконечной любви можно терпеть 70 лет.
Случайности не бывает. НА все воля (разрешение) Бога. Не зря же давал свободную волю Адама с женой, чтобы потом держать ее за руку (не разрешая сорвать плод с дерева познания добра и зла) ?
А как может человек показать свое истинное лицо (для справедливого суда над ним) ?

Или Вы думаете, что Бог Лично Сам должен спасать утопающего, под кнутом восстановить справедливость на земле, да и еще в раю ходить с кнутом, чтобы вдруг кто-то что-то плохое не делал?

Бог предлагает вам путь в лучший мир но вам хочется быть в мире чикатил и смерти. Это ваш выбор. И возводя на Бога грехи людские вы продлеваете свое заключение в мире материальном.