Отпуск мечты
+1В моём налобном фонарике окислились контакты для батареек, как можно это окисление убрать?
Батарейки пустили электролит, в связи с этим контакты окислились, как окисление убрать?
Можно в уксусе замочить, можно в "силлите" или в "преобразователе ржавчины" (в автомагазинах продаётся) . Если позволяет - то проще всего мелким наждаком или металлической щёткой.
Спирт, тряпка. Ластик!
В особо тяжёлом случае - мелкая наждачка, но, если контакты имеют покрытие, наждачкой вы его сдерёте. Если содрали - покройте контакты тонким слоем смазки во избежание окисления.
И вынимайте батарейки, если предполагаете долго не пользоваться фонариком.
Антикалк, средство такое есть, очень неплохо
мелкой наждачкой