Подключаюсь к вай фай (чужой, не запароленной) . пишет подключено но без доступа в интернет (сигнал средний) как исправить?

Дополнен

как поправить в роутере список мак адресов? включаю прогу TMAC и меняю адрес. всё равно без доступа к сети

подключить им интернет :)

1) мож сетка без инннета.
2) использует VPN
3) использует авторизацию через web страницу (cisco)

Дать хозяину вай фая денег чтоб он заплатил за интернет, который отключили за неуплату

Никак. Два варианта - или у этой сети нет выхода в интернет, или же, там не дураки и поставили фильтрацию по MAC-адресам. Так что.. . пролетаешь мимо халявы.

поправить в роутере список мак адресов)