В чём разница между DVI и HDMI, и через какой из них предпочтительнее подключать монитор (поддерживает оба формата)?

Секрет Секрет Гуру (4062), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сер Ланселап Мастер (1343) 12 лет назад
Качество одинаковое у обоих портов, зато от дешевых кабелей HDMI может ухудшиться. Теоретически у HDMI полоса пропускания выше но во первых это отличимо только на здоровенных настенных зальных дисплеях с большим разрешением где нужна более большая пропускная способность а во вторых если DVI порт поддерживает более скоростную передачу через переходник на HDMI То он будет её потдерживать и без переходника - поэтому на современных видеокартах интерфейсы HDMI и DVI одинаковы также как и цфровой интерфейс третьего поколения DP (Displey Port) который тоже стал иногда появляться на видеокартах.
Остальные ответы
Владимир Оракул (57100) 12 лет назад
HDMI более "быстрый" интерфейс лукше подключать к нему
Пилигрим Гуру (2697) 12 лет назад
По качеству изображения лучше второй. Но дороже- кабеля слишком дорогие для этого формата. Для первого дешевые. Но качество хуже. Если видео-карта слабая, лучше остановиться в первом варианте.
валерий петров Профи (814) 12 лет назад
практически ни какой разницы. подключение HDMI станет заметным только на боольших экранах) .
Rupor Мастер (1416) 12 лет назад
И то и то цифровой, но HDMI более продвинутый, помимо видео сигнала по нему может ходит звук Dolby HD и DTS-HD, поддержка 3D, инет Ethernet-соединения (100 Мбит/с) , управление бытовой электроникой и др. примочки.
Лучшая Искусственный Интеллект (177806) 12 лет назад
никакой разницы-НЕТ, всё остальное теория и бред ламеров.
Источник: ку!
Пацифист Просветленный (27264) 12 лет назад
ШДМИ ставит разрешение до 1920 на 1080 а вот ДВИ может ставить даже 2500 на 1600 лишь монитор поддерживал
Алексей Сергеевич ПожарскийУченик (137) 6 месяцев назад
По HDMI кабелю можно передавать изображение с качеством 4K (3840×2160 точек). Также можно передавать звук.
Но такие кабели стоят дорого. От 3 000 р
Пацифист Просветленный (27264) Алексей Сергеевич Пожарский, ты бы еще через 100 лет написал бы
Ну просто написал
Чернухино Профи (736) 9 месяцев назад
DVI кабель надежней, меньше помех.