Жизнь в долг/кредит, чего больше плюсов или минусов?
Для меня не приемлемо психологически жить с долгами. Поэтому кредиты и долги не для меня:))))
Минусы только в том, что идет психологическое воздействие и преплата.. .
А кредиты иногда очень выручают)) )
К примеру: умер близкий человек и хоронить не за что и одолжить не у кого и чтобы не унижаться и не выпрашивать деньги у людей, пошел и одолжил у банка, пусть и переплата, но мне как просить у кого-то - проще взять кредит (не люблю что-то просить) - это как один пример, но таких примеров может быть масса...
Плюс вижу лишь один: получишь желаемое сразу. В остальном сплошные минусы и главный из них: рабская зависимость от работы. У меня знакомые: трясется за рабочее место, не может лишний раз заболеть или отдохнуть, т. к. на нем огромный кредит. Это ад, а не жизнь, на мой взгляд.
Не люблю быть кому-то должником.. . В долг беру крайне редко, а в кредит вообще ввязываться боюсь.
Сплошные минусы: затягивает, как трясина!