Моего сына забрали в армию с грыжей (незнаю как правильно называется но в районе живота боли)

Александр Александрович Ученик (125), закрыт 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
забрали ни куда нибудь а в Моздок в учебку, от туда он мне присылает СМС что очень разболелась. Никто из врачей его досматривать не собирается, говорят отправим тебя 14,07 в Цхинвал там пусть и разбираются! что мне в этой ситуации делать? пытаться както через наш военкомат достучаться или что? я весь в шоке! ! и вообще имеют ли право Срочника в Цхинвал?
Лучший ответ
АС Высший разум (145808) 11 лет назад
Да имеют, право срочника, согласно УСТАВУ, обратиться по команде о состоянии своего здоровья, а не слать папе СМС
Остальные ответы
Алексей Профи (705) 11 лет назад
Срочников на мой взгляд вообще на кавказе быть не должно хоть там и "относительно спокойно" сейчас. Службу в том округе должны нести профессиональные военные кто сознательно выбрал эту профессию. В Минобороны кажись был какой то внутренний приказ на этот счет, но возможно все таки все правомерно.

По поводу здоровья нужно написать раппорт на имя командира части. Далее должны все решить медики.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Вы, во всяком случае, ничего сделать не сможете. А сыну надо обращаться в санчасть.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126715) 11 лет назад
Цхинвал-это Южная Осетия, она принадлежит Грузии. Что-то ваш сын перепутал. В военкомат обращаться бесполезно. Пробуйте звонить в часть, чтобы сына отправили в госпиталь.