Как сделать так чтобы компьютер не включал спящий режим а непрерывно работал?
как сделать так чтобы комп не выключался после того как им перестали пользоваться?
пуск- панель управления- электропитание- настройка перехода в спящий режим- никогда не спать
еще можно освободить пару гигабайт на винчестере, если не будете пользоваться спящим режимом, так как всю память о сеансе ОС сохраняет в системный файл, который Вам станет не нужен.
Чтобы его удалить -
1. Убедитесь что у вашей учетной записи имеются права Администратора.
2. Откройте Панель управления -> Система и безопасность -> Электропитание/ Настройка перехода в спящий режим.
3. В раскрывающемся списке «Переводить компьютер в спящий режим» выберите «Никогда» и сохраните изменения.
4. Нажатием клавиш Windows+R вызовите окно запуска программ.
5. Введите команду powercfg -h off и нажмите ОК.
После выполнения этих нехитрых операций спящий режим будет отключен, а файл hiberfil.sys удален.
Чтобы снова включить спящий режим, достаточно выполнить (как указано выше, в пункте 5) команду powercfg -h on и установить нужное время перевода компьютера в спящий режим в панели управления.
а это каким то образом касается программирования ?!?
задавайте вопрос в соответствующую тему ..."Программное обеспечение"
Панель управления -> Электропитание. Там делаем настройки, так же не забываем, что нужно дополнительные настройки сделать. Там есть кнопочка, насколько помню так и называется - "Дополнительно" - посмотреть точно не могу, я на линуксе.
В биосе!
в настройках плана питания