Как называются такие головоломки?

Как называются головоломки такого типа: например, есть три мальчика Вася, Женя и Миша, они учатся в 2, 5 и 6 классах, увлекаются компьютерами, хоккеям, футболом. Дальше надо вычислить кто в каком классе и чем увлекается на основании того, что, например, Женя ненавидит футбол, Миша учится в 6 классе, разница в возрасте Миши и Васи больше 3х лет и т. д. Иногда к ним еще ресуют вспомогательную сетку, где можно ставить плюсы и минусы. Пример такого задания можно найти здесь http://www.domzadanie.ru/tests.php?show=showAll
самая первая задача.

Дополнен

Название точно есть и они не устные. Приведенный пример - простейший. Категорий и свойств может быть больше трех. Они решаются рисовением сетки типа
2 5 6 комп футб хок
Вася + --
Женя - +--
Миша - -+

комп
футб -
хок

Когда всего больше (5-7) таблица намного больше.

Дополнен

Пробелы сбросил. 2 5 6 комп футб хок дожны были начинасть символов на 7 правее.

логические задачи

устная, вообще они не поддаются классификации