Могут ли проводить между собой бой, боксеры разных весовых категорий?

Vin Diesel Профи (578), закрыт 11 лет назад
Могут ли проводить между собой бой, боксеры разных весовых категорий. Например 50 кг и 120 кг. Без сходного веса. То есть как есть. Один весит 50 другой 120 и у них бой По версиям WBC, WBO, WBA, IBF
Дополнен 11 лет назад
По поводу рядом вес, там они с одинаковым весом на взвешивание приходят. . Если люди они из разных категорий весовых тогда береться значение по середине и с ним они приходят на бой. А мне интересно можно ли что бы с разным весом. 50 и 120. Официальный бой. В баре можно и ребенка с весом 15 кг избить. Только это не будет официальным боем по одной из версиий которые я назвал.
Лучший ответ
. Высший разум (214301) 11 лет назад
Разделение на весовые категории, появившееся в конце XIX - начале XX вв. , было разработано в Англии и США. Первоначально выделяли 8 весовых категорий:
• До 50,8 кг - наилегчайший вес (англ. flyweight - "вес мухи");
• До 53,5 кг - легчайший вес (англ. bantamweight - "вес петуха");
• До 57,2 кг - полулегкий вес (англ. featherweight - "вес пера");
• До 61,2 кг - лёгкий вес (англ. lightweight);
• До 66,7 кг - полусредний вес (англ. welterweight);
• До 72,6 кг - средний вес (англ. middleweight);
• До 79,4 кг - полутяжёлый вес (англ. light heavyweight);
• Более 79,4 кг - тяжёлый вес (англ. heavyweight).
Данная классификация претерпела изменения, и в наши дни существует два вида разделения на весовые категории
Источник: Все боксеры состязаются по одним и тем же правилам. Это действительно так.
.Высший разум (214301) 11 лет назад
1. Классификация, утвержденная Всемирным боксерским советом (WBC) для бойцов-профессионалов (17 категорий):
• До 47,6 кг - минимальный вес
• До 48,9 кг - первый наилегчайший вес
• До 50,8кг - наилегчайший вес
• До 52,6 кг - второй наилегчайший (первый легчайший) вес
• До 53,5 - легчайший вес
• До 55,3 кг - второй легчайший (первый полулёгкий) вес
• До 57,1 - полулёгкий вес
• До 58,9 - второй полулёгкий вес
• До 61,2 - лёгкий вес
• До 63,5 - первый полусредний вес
• До 66,6 - полусредний вес
• До 69,9 кг - второй полусредний (первый средний) вес
. Высший разум (214301) • До 72,5 - средний вес • До 76,2 - второй средний вес ("суперсредний") • До 79,3 - полутяжёлый вес • До 90,8 - первый тяжёлый вес ("крейсерский") • Свыше 90,8 - тяжёлый вес
Vin DieselПрофи (578) 11 лет назад
Ну и что ты мне это пишешь? Это на любой странице в интернете прочитать можно. Я тебя конкретно спрашиваю. Можно ли 140 и 50 проводить бой по версии WBO WBA IBF итд. каким пунктом правил разрешается каким пунктом правил запрещается. Зачем нести ахинею, если на вопрос не можешь ответить? Эт не только тебя касается. А и всех остальных. У меня тоже есть свое мнение. А вот меня нитересует на самом деле можно или нет.
Остальные ответы
Shirokuma Мыслитель (7578) 11 лет назад
могут. неофициально. в каком ниб баре :D
Elena Оракул (64124) 11 лет назад
...они так и называются-бои без правил..
.Высший разум (214301) 11 лет назад

В эпоху становления ММА такого понятия, как весовые категории не существовало вовсе. Все бойцы выступали в одной абсолютной весовой категории. На первых чемпионатах UFC в одной весовой категории могли встретится 130 кг сумоист с 85 кг кикбоксером. На сегодняшний день дело обстоит совсем иначе, и весовые категории в UFC являются негласным стандартом весовых категорий ММА.
Маруся Климова Мудрец (11979) 11 лет назад
без понятия - придет Валуев, скажет
Источник: но моя точка зрения - если не на татами, а, например в астрале - то там виноват тот кто лезет. а Я Маленький такой, друзья Великанов в Душе Великаны
.Высший разум (214301) 11 лет назад
На сегодня в весовых категориях UFC и большинства мировых организаций отсутствуют классы супертяжелого и наилегчайшего веса. Супертяжелый дивизион иногда можно встретить в японских весовых категориях в основном в качестве фрик боев.
Маруся Климова Мудрец (11979) я попытаюсь к вечеру разобраться в этом всем, ок?
Карафуто Оракул (79924) 11 лет назад
сперва рядом вес ..потом следующий и тд. в профи. да.. в случае выигрыша в каждой категории
Маска Гений (75261) 11 лет назад
Нет, не могут!
Есть правила бокса, которые строго соблюдаются.
Константин Нестеров Просветленный (47582) 11 лет назад
Могут, если оба придут в К-1, там весовых категорий нет вроде как.