Может ли лицо имеющее доверенность на право вести наследственное дело

сергей жуков Ученик (164), закрыт 11 лет назад
Может ли лицо имеющее доверенность на право вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство к имуществу, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, быть доверенным лицом при купле-продажи имущества и получать денежные средства за это имущество?
Лучший ответ
Сергей Петров Просветленный (36240) 11 лет назад
Нет, не может.
Доверенное лицо может представлять интересы доверителя только при тех действиях, которые описаны в доверенности.
Остальные ответы
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 11 лет назад
Может, если эти действия перечислены в нотариальной доверенности.
Жанна,СПб Оракул (56309) 11 лет назад
Конечно может, если доверитель ему даст именно такие полномочия-продать и получить.
Но такие полномочия должны быть прописаны в данной доверенности, если не прописали-тогда можно составить еще одну доверенность, по которой доверяете продать и получить деньги
ЧертёнОЧиК* Мудрец (15391) 11 лет назад
Доверенное лицо может делать ВСЁ что написано в доверенности.. . Но не больше!!!