Почему люди лгут?

WTFkakayaraznitsa Гуру (2900), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
kashtanka-love Мастер (1269) 16 лет назад
наверно для некоторых лож это как защитная реакция.
так сложно сказать, наверно смотря какая ситуация. я думаю можно соврать во имя добра, или когда сама уверена , что ни чего хорошего нет, и всё равно скажешь неправду, что всё будет хорошо, как бы дать человеку надежду и поддержку-)
Остальные ответы
iskramasha Гуру (3830) 16 лет назад
ой, ну ты что? а прикинь если б не врали? это капец бы был в мире... иногда чтоб уберечь от горя и злой правды, иногда чтоб поиграть, иногда чтоб шкуру свою уберечь....и тд и тп