С подругой решили выпить пива....

что будет, если подростка 16 лет задержит милиция за распитие пива в общественном месте и могут ли за это поставить на учет?. что будет, если подростка 16 лет задержит милиция за распитие пива в общественном месте и могут ли за это поставить на учет?

Статья 20.20. Ко АП РФ + постановка на учет.
т. к. гражданская дееспособность наступает с 18 лет (ст. 21 ГК РФ).

Если плевать на собственное здоровье ( а пиво, которое покупаете вы- трудно назвать настоящим пивом) , то может остановит закон, запрещающий несовершеннолетним распитие спиртных напитков, да ещё и в общественных местах. Отвезут в контору, вызовут родителей, наложат штраф, поставят на учёт.

а вы не пейте в общественных местах, пейте дома, почитайте УК, наверное в нем есть статья за распитие, я не знаток.

конечно. И не пейте вобще, дуры.

Пиво без водки - деньги на ветер.