подскажите как взять ипотеку пенсионеру чтоб не обманули в каких банках?

марианна руссу Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Кот Мудрец (13249) 11 лет назад
ипотека - не тюрьма, амнистии не будет...
Остальные ответы
Понять и простить Мыслитель (5357) 11 лет назад
сбербанк. смотря какая пенсия
АС Высший разум (145808) 11 лет назад
как взять ипотеку пенсионеру? - никак. В банке работают разумные люди и в авантюры не пускаются.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335635) 11 лет назад
А с чего пенсионер ипотеку-то платить будет? И сколько лет прожить собирается? Надо реально смотреть на вещи.
Катерина Мудрец (15193) 11 лет назад
для банков кредитный договор с пенсионером - заемщиком на условиях ипотеки (залог недвижимости) - это риск неозврата кредита, поэтому, как правило, банки редко заключают с пенсионерами такие договоры.

По поводу "...чтобы не обманули.. ": ДО (!) заключения и подписания кредитного договора заемщику необходимо ознакомиться с условиями договора, для этого целесообразно обратиться к юристам для проведения правового анализа договора.