Имею ли я право на материальную компенсацию за преждеврем. роды (37 недель) из-за аварии супруга по вине встреч. авто?

Аня Ученик (124), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Путешественник Ученик (74) 11 лет назад
Доказать можно. При наличии документов из мед. учреждения что причиной раннего рождения ребенка послужило ДТП. И естественно через суд.
Наталья Попова Просветленный (38616) 11 лет назад
А вы не путаете с моральным ущербом? А то какие материальные компенсации? А так- конечно, имеете, ст. 1079, 1064 ГК РФ.