Возможен ли встречный иск

Geroge Serkov Знаток (479), на голосовании 11 лет назад
Председатель ТСЖ в нашем доме подал на старушку гражданский иск в связи с тем, что она без согласования убрала старую печную трубу в своей квартире, на основании того, что это общедолевое имущество. При этом почти все жильцы давно их уже убрали. Вместе с тем он сам, в ходе капремонта, без согласований и общего собрания снес 24 трубы на крыше в ходе капремонта. То есть обвинил ее в том же правонарушении, которое совершил сам. Бабушка в упадке, не знает что делать. Есть ли в этой ситуации основания для встречного иска. как его мотивировать. Спасибо
Дополнен 11 лет назад
Юлии Окуловой - "ТСЖ с печными трубами не бывает"
Еще как бывает. Наш дом постройки 1958 года, сталинский пятиэтажный дом, раньше в доме были титаны в ванных комнатах вот оттуда и трубы. по одной на стояк. Всего было 24 штуки ( 6 подьездов)
Дополнен 11 лет назад
Дмитрию Ганцову " А какие у него в иске требования? "

Иск заявлен по ст 25,26,29,36 ЖК РФ, Основное требование- восстановить трубу в квартире как обьект общего имущества
Голосование за лучший ответ
Сашино Счастье Гуру (4435) 11 лет назад
тсж с печными трубами не бывает
Дмитрий Ганцов Знаток (261) 11 лет назад
А какие у него в иске требования? Основания для встречного иска изложены в 138 ГПК РФ.
Здесь Вам настоящего ответа не дадут, ибо нужно изучить имеющиеся документы, материалы дела. Обратитесь к юристу в реале. Шансы есть всегда.