Прочее о городах и странах

А в каких еще странах (кроме России и подобных ей стран) испоьльзуют имя Алина?

Меня зовут Алиной. В последнее время во многой зарубежной литературе натыкаюсь на это имя. Я конечно знала, что происхождение у него далеко не славянское, но пользовались им в европейских странах совсем давно. Думала сейчас оно популярно только в России.
Лучший ответ
Этим именем называют в ряде скандинавских стран, в Польше, Румынии, и, конечно, в восточнославянских странах. Что касается современных арабов, то в некоторых странах можно встретить имя Алин ألين (совсем редко - Алина ألينا ).
Остальные ответы
Википедия тебе в помощь: Алина — женское русское личное имя, заимствованное из западноевропейских языков в начале XX века (англ. Aline, нем. Alina, фр. Aline). Оно, конечно, на западе имя не самое популярное, но встречается. Открой ту же самую статью из Вики - и перейди в англоязычную версию - будет тебе там список знаменитых тёзок.
Алина - Да! А вот Апина? Неет.: -)