У меня отрицательный резус фактор и у моего малыша тоже, скорей всего будет мальчик! Какова вероятность рождения здорового

Юлия Ученик (37), на голосовании 11 лет назад
ребеночка? Врачи говорят что 99% мальчиков в дальнейшем умирают или рождаются с очень очень низким иммунитетом.. Я перепугалась. Скажите это так?
Голосование за лучший ответ
Sardanapalm Просветленный (30822) 11 лет назад
Кто сейчас их слушает? Не ведись!
Secret Искусственный Интеллект (899228) 11 лет назад
не бойтесь
плохо, когда разный резус у мамы с сыном, и то живут и радуются.
у меня в родне есть такие, не болели даже, спортом занимались и пр.
а с одинаковым всё ОК будет
ТАНЮША ЛАПТЕВА Профи (549) 11 лет назад
ни кого не слушай! у меня 4 отрицательная у мужа 3 положительная. врач сказала будем рожать а в роддоме на меня кричали.... кто типа вообще разрешил рожать. урода родишь. но мой сын родился здоровый красивый мальчик. чего и вам желаю!!!!
Татьяна Тимофеева Оракул (70062) 11 лет назад
99,99999999% здоровы !!!Не накручивайте себя. Резус фактор на жизнеспособность ребенка не влияет....
Yuliok Мудрец (18953) 11 лет назад
чё за бред, резус фактор никак не влиет тем более сей час, ладе если выявляютт резус конфлик то в наше время это уже дано не проблема, а если оба родителя с отдиц ресусом то вэто вообще не проблема в принципе
warm lips Гуру (2999) 11 лет назад
Наоборот, если у ребенка резус -фактор, как у мамы отрицательный, то проблем не будет. Знаю троих мамочек с отрицательным резус-фактором. У двоих из них трое детей, и мальчики среди них есть, и никаких проблем не возникало. Поменьше слушайте страшилок.
DetskoeSelo.ru Мастер (1321) 11 лет назад
Если у вас с ребенком одинаковый резус (отр), по этому поводу беспокоиться не стоит. Сложнее, если у ребенка резус (+),
а у Вас-отрицательный. Ито, если Вы наблюдаетесь при этом у гинеколога, сдаете анализы, при обнаружении антител
госпитализируетесь для их выведения, тогда и в этом случае беспокоиться не надо, как правило, роды заканчиваются
благополучно.
Татьяна Николаевна Жеребнова Знаток (406) 8 лет назад
Отрицательный резус необходим в том случае, когда больному необходима донорская кровь для переливания. В этом ничего страшного и смертельного - нет.