дезинфекция квартиры

Алёнка Ученик (139), на голосовании 11 лет назад
У наших соседей снизу завелись клопы. т. к. дом старый с деревянными перекрытиями клопы приползли к нам. мы травим но толку нет, т. к. клопы через некоторое время опять появляются. Соседи травить не собираются, семейка алкашей которым клопы не очень-то и мешают. в нашем городе нет сэс, дезинфекцию делают только частные фирмы. платить еще и за квартиру соседей очень не хочется. подскажите можно ли по суду или еще как-то обязать соседей провести сан обработку квартиры?
Голосование за лучший ответ
095 Мудрец (14443) 11 лет назад
Они снизу? Тогда проще им через щели залить какого-нибудь раптора жидкого (если помню конечно) , можно диклофосом все дырки в перегородках меж вами и ими пропшыкать, можно мелками щели все очертить
ВЛАД Мастер (1128) 11 лет назад
В первую очередь бейтесь с управляющей компанией, даже если Вы подадите в суд на соседей и обяжете их устранить препятствия в пользовании жилым помещением ухудшающие условия проживания, то исполнить данное решение суда будет затруднительно (сами пишите что товарищи не социально ответственные) . С управляющей компанией попроще - юр. лицо (к тому же обязано проводить дезинсекцию) .
А квартирка Ваша случаем не муниципальная? - ежели да то повод ещё обратиться к собственнику, т. е. в муниципалитет.
Вобщем писать, писать и писать (вода камень точит) . :)