Можно ли кататься на скейтборде пр лишнем весе? Брат хочет научиться и не знает у кого спросить, помогите.

Есссно можно. И кстати при такой тренировке он от этого лишнего очень скоро избавится. Если не бросит это дело. При катании на скейте работают ВСЕ группы мышц всего тела. Лучшей тренировки не придумаешь. И кстати раньше выпускали скейты высокие и узкие, не то что щас (низкие и широкие с маленькими колёсами) , и на тех, прошлых, кататься было куда как труднее. Сужу по своему собственному опыту.

Доска выдерживает обычно до 100кг.
При скейтбординге работают ВСЕ группы мышц.
Но учтите, это очень опасное дело. Я сейчас пишу это с замаринованной ногой (растяжение мышц правого голеностопного сустава), и это я ещё легко отделалась.

Конечно можно. Главную роль играет доска, а не вес! Правда если он слишком упитанный человек то не стоит рисковать. Ну в если он так сильно хочет касаться, то пусть подберет для тебя правильный скейт.

можно, главное чтобы скейт выдержал