Какова статистика смертности от марихуаны - этого ужасного наркотика, растущего повсеместно?

CH4 Мудрец (14667), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Роман Задоров Мыслитель (7408) 11 лет назад
Ни одного оффициально зарегестрированного случая в мире, зато огромное кол-во выздровевших благодаря ей.
Карина РудичУченик (113) 6 лет назад
Многодетная мать умерла, покурив перед сном марихуану. По данным Daily Mail, первым человеком в стране, погибшим из-за злоупотребления "травкой" стал 36-летний житель Пемброкшира в 2004 году. В руки врачей попал 11-месячный ребенок, доставленный в больницу в карете скорой помощи. При проведении тестов выяснилось, что у младенца развился миокардит (поражение сердечной мышцы — прим. «Ленты. ру»). После его смерти в крови и моче обнаружили высокое содержание основного психоактивного компонента марихуаны. Оказалось, что его родители часто употребляли этот наркотик. Минимальная доза, вызвавшая смерть, была 1000 мг/кг. Если пересчитать дозу для вдыхания 42 мг/кг на человека массой 70 кг, то получится, что смертельная доза для него составляет 3 грамма чистого ТГК, что соответствует примерно 60 г мар
Остальные ответы
Каменная башка Гуру (4493) 11 лет назад
не пей из копытца, козленочком станешь)
петя митин Мудрец (16059) 11 лет назад
ВОТ ВЫ, НЕ МОЖЕТЕ НЕЗНАТЬ С ДЕСЯТОК СМЕРТЕЙ ОТ . ПЕРЕДОЗИРОВКИ ВОДКОЙ. И ДЕСЯТОК СЛУЧАЕВ когда товарищ взял в руки нож топор пистолет лопату топор молоток и снес голову своему товарищу..) ) и цироз печени на слуху. . ,то есть вы и об этом знаете, И Я ПОЧТИ УВЕРЕН НЕ НАЗОВЕТЕ НИ ОДНОГО случая смерти от передозировки коноплёй и ни однго случая когда чел взял в руки лопату нож пистолет топор после конопли и снес голову другану. . ИЗ ЭТОГО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД..)) ) И ОН ОДНОЗНАЧЕН. И НЕ СМОЖЕТЕ НАЗВАТЬ И БОЛЕЗНЬ у курильщиков марихуаны..
Василий БудюкинУченик (148) 8 лет назад
Это ты с спайсом сравневаеш. а на канаплю так уж не надо наговаривать. от химии ты так можно сделать. От канопли нет
Узник замка ифМудрец (10398) 2 года назад
Ну ну
От твоей дряни у людей случается паническая атака и психоз...
Sardanapalm Просветленный (30824) 11 лет назад
Нету статистики, не мрут от нее совсем! Знаю человека он курит столько лет, сколько мне от роду! Проблема марихуаны в том что она "сушит" мозг, и если ее начал курить молодой ( умом не устоявшийся) , то для него это как ступенька к тяжелым наркотикам!
петя митинМудрец (16059) 11 лет назад
гы гы.. сушит мозг это как? ДА НАРКОТИЧЕСКИЙ ЭФЕКТ ОСНОВАН НА ЭТОМ.. а как называется эта болезнь СУХОФРУКТ ШТОЛИ ??))
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) Марихуана - фрукт? Да, курение явно вредит мозгам...
Роман ЗадоровМыслитель (7408) 11 лет назад
какой бред,я уже 25 лет пыхтю,но как то не сильно отупел с тех пор))
Sardanapalm Просветленный (30824) Столько-же, но видел своих ровесников которые пересели на другое и стали жопа на кого похожи!
ZeratulМудрец (12692) 11 лет назад
Ступенькой к тяжёлым наркотикам она является исключительно из-за своего нелегального статуса. Каналы поставки марихуаны в современной правовой ситуации неотделимы от каналов поставок более тяжёлых наркотиков. Если бы в стране был сухой закон и за распространение алкоголя карали бы также, как за коноплю, спиртное было бы куда более ярко выраженным каналом развития "серьёзной наркомании". Попросту говоря, торговцу героином, желающему подсадить на свою иглу нового "клиента" гораздо проще уломать человека, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, чем человека даже очень сильно накуренного.
Не поймите меня неправильно: потребность людей в дурманящих веществах - это не нормально. Если люди массово испытывают потребность в них, значит массово что-то не так в жизни этих людей и окружающем мире ненормально, я хотел бы жить в обществе свободном и от травы, и от алкоголя, и от табака и уж тем более от тяжёлых наркотиков. Но запрет марихуаны при разрешенном алкоголе - глупость.
Sardanapalm Просветленный (30824) Согласен, синька зло из зол!
!Мастер (1398) 9 лет назад
любой человек тупеет, если не развиваться. Да человек употребляющий больше расслабляется, чем напрягается... но тут уже от человека зависит. Идет он по наклонной (и без травки перейдет на более тяжелые) или развивается, что физически. что духовно, что умственно... самосовершенствование.
по крайней мере это НАТУРАЛЬНЫЙ продукт!!! растение для расширения сознания. И сколько пользы приносит это растение... думаю многие знают.
Сергей ПатаповУченик (203) 6 лет назад
я чет очень сомневаюсь к ступени к тяжелым наркотикам, те кто курят марихуану знают что тяжёлые наркотики они не осилят поэтому удачной запугать нас автор)))
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 11 лет назад
Как и всегда: Одна смерть на одного человека. А если хотите узнать вред - то вред состоит в укорачивании жизни человека и превращении его в животное.
ZeratulМудрец (12692) 11 лет назад
То ли дело свободная продажа алкоголя на каждом углу: ни тебе укорачивания жизни, ни тебе превращения в животное...
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) У вас нет логики. Если я против канабиса, то из этого вовсе не следует, что я за алкоголь. ФИ! Но алкоголь зло меньшее - от алкаша так не воняет, как от курца, алкаш меньше срёт окружающим.
Большой Тиран Профи (607) 11 лет назад
Вообще-то от марихуанны даже просто вред здоровью не доказан не то что смертность. Это легкий наркотик, почти как кофеин. Алкоголь и табак в сотни раз опасней.
петя митинМудрец (16059) 11 лет назад
этож сколько чашек кофа нужно засадить чтоб эфект был похож ВЕДРА ДВА?))
Большой Тиран Профи (607) Речь об наркотическом эффекте или о влиянии на здоровье? От сигарет эффекта не много, а вред больше, чем почти от любых других наркотиков.
Карина РудичУченик (113) 6 лет назад
.Использование марихуаны может привести к неблагоприятным физическим, умственным, эмоциональным и поведенческим изменениям, и, вопреки популярному убеждению, вызывать привыкание. Дым марихуаны, подобно сигаретному дыму, вредит легким. Использование марихуаны может нарушить краткосрочную память, речевые способности и способности к принятию решений, исказить восприятие, ослабить иммунную систему и увеличить вероятность развития рака у ее потребителя.
Маша Жук Оракул (92389) 11 лет назад
да нету такой статистики - это же травка
считается легим наркотиком - от нее не дохнут
J.F.K. Мудрец (13469) 11 лет назад
повсеместно? ! ну не растёт она у нас! а так хочется убиться и умереть часа на два:))
Мария Гуру (2997) 11 лет назад
Лучше посмотрите статистику, сколько человек перешло от марихуаны на более тяжелые наркотики, от которых умирают. именно этим она страшна, а не своими свойствами
петя митинМудрец (16059) 11 лет назад
ГЫ ГЫ )) а еслиб небыло легких тогда как ? СРАЗУ НА ТЯЖЕЛЫЕ? а сколько с алкаголя перешли на тяжелые или стали мульти наркоманами..??у вас есть статистика?
Мария Гуру (2997) А зачем она мне?))) Мне вообще по барабану до наркоманов-алкоголиков))) У меня другие пристрастия - я булочки подсела))))
ZeratulМудрец (12692) 11 лет назад
Переход с марихуаны на тыжелые наркотики происходит исключительно потому что она запрещена и её распространение осуществляется теми же людьми, которые распространяют тяжёлые наркотики. Алкоголь в этом отношении намного более потенциально опасен, но поскольку он разрешён, таких проблем с ним не возникает (хотя из-за него возникает масса других проблем, не свойственных употреблению марихуаны).
БатькаУченик (122) 8 лет назад
тупая сука от травы даже зависимости нету
димон амидЗнаток (298) 6 лет назад
а где это можно посмотреть))) или это просто предположение что такое вапще возможно?)) а может и не возможно)) ладно хорошо допустим Я ем марихуанну день два затем год а после уже и десяток лет, мне просто интересно в какой из периодов времени я перейду на наркотики)) там в вашей вымышленной якобы статистике об этом ничего не говорится так промежду прочим аааа? бляддд этож надо было такое написать мария)) сука я понимаю если начал пить кофе растворимый то вполне возможен переход к кофе из турки или начал с пива сдохнеш от водки это понятно но причем тут марихуанна и наркота??? где логика гуру мария твоя. аааа тыж считаеш что она тоже наркотик ты про это вроде как слышала гдето да а может показалось да? и решила написать куитень)) читай книги общайся с людьми не смотри телевизор.
наталья черноусоваЗнаток (480) 5 лет назад
Через алкоголь пробуют все наркотики !!Не знаешь, не говори !
Gektor MusaУченик (229) 4 года назад
Мария, я не знаю ни одного молодого парня во дворе, который бы не курил марихуану. Из них, кто-то часто, кто-то редко, но ни один из них, кто был нормальным человеком, не сел на иглу, а те кто сел, а среди моих знакомых их достаточно, были по жизни раздолбаями. Т. е. если человек по жизни ищет на жопу приключения, он их обязательно найдет и не марихуана является трамплином для тяжёлых наркотиков.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (609053) 11 лет назад
Повсеместно? Сейчас напишу своему знакомому геологу из Магадана - как у нас там, на Колыме, марихуана колосится?
CH4Мудрец (14667) 11 лет назад
Биопоника позволяет марихуане колоситься даже на вершине Сагармадхи, Матери богов.
San4Ученик (188) 8 лет назад
И в Магадане, и на северном полюсе. Везде.
димон амид Знаток (298) 7 лет назад
я не знаю не одного случая перехода или плять ступеньки перехода с марихуаны на наркотики не ОДНОГО это гномский пистеш алкашей а вот переход от пивка к шампусику а затем к водочки примеров полный двор и баб и мужиков и вапще прежде чем писать такую куйню МАРИЯ надоб сначала разъяснить самой себе что такое наркотики в априоре: вещества которые приносят эйфорию привыкание и не изгладимый вред здоровью в т. ч. смерть. есть статистика гибели от кофеина.))) а этот бред что сушит мозги ваще стрем конченый если ктото был дибилом то анаша мозгов не прибавит естественно. мне 40 лет и за всю мою деятельность на вашей планете я не слышал чтоб ктото жил был работал учился рожал детей а потом начал курить ганжу и потерял все, работу семью друзей и здох под забором обоссаный цука не одного случая не одного слуха даже. наверно я слеп ДА))))) и яб не советовал моркву курить намного полезнее перорально употреблять а лучше всего раслаблятся на турнике или же поотжиматься раз сто пятьдесят от пола. но если ты все таки начал курить то не парься за всю историю человечества не зарегистрировано не одного случая смерти передоз вапще исключен))) 2000 разовых порций за раз просто не реально да и не влезет попросту))). самое главное не трогать не пробывать наркотики такие как чай кофе этанол во всех его проявлениях и т. д.
Евгений ФедоровУченик (222) 6 лет назад
это пля самый акуенный ответ из всех, что я здесь прочитал!
Травка это не наркотик, это вам тупоголовым придуркам вбило в голову государство и церковь, что это страшная наркота, от которой люди дохнут на каждом углу. Все это ложь, писдешь и провокация против анаши.
Канеш тупоголовым пьяным стадом проще управлять, чем человеком, который покурил травку и понял, что система в которой он живет уже прогнила изнутри, смотрю я на свое государство и кто и управляет и к сожалению только блевать хочется
ЭРЗ-391Ученик (108) 3 года назад
я тоже за 40 лет плохого про машку не слышал и курю её с 14 лет! во !
Max Знаток (274) 6 лет назад
От курения ежегодно умирает около 6 миллионов человек в год.
Путин Знаток (269) 6 лет назад
От простой травы нет. но если например выпить манагу или выкурить гашиш то может случит сердечный приступ что уж говорить о синтетике. Хотя все больше зависит от здоровья употребляющего если сердце слабое то вполне реально
димон амидЗнаток (298) 6 лет назад
сердечный приступ))) ипать да ладно а примеры на вашей земле тому имеются, прецеденты случаи? или это просто предположение или вы это от бабули под подъездом вроде как слышали а может показалось))) Я не спорю ))) по поводу учащенного сердцебиения да такое бывает есль индивид возомнил себя героем и махом выпил пол стакашки молока))) но он не умрет ))) он будет бормотать плохо мне я умираю что делать я щас умру сердце останавливается я умираю)))) но такое бывает исключительно с ГЕРОЯМИ которые уже забыли что сердце так может бится и после усиленного забега))) они забыли про это так как последний раз бегали на физкультуре в школе лет 15 назад))) а тут на тебе оно забилось значительно сильнее чем от водочки))) конечно единственное что придет в голову к гному что это смерть)))) стучится к нему
Путин Знаток (269) Так и есть. Если не заниматься физическими упражнениями сердечная мышца атрофируется как и впрочем и все остальное в организме. Это связано с тем что организм стремится экономить ресурсы и энергию. Можно сказать он не вкладывается в не прибыльное с его точки зрения проекты такие чтобы сердечная мышца была готова к сокращениям выше нормы в итоге может случится самый худший сценарий. Однако не стоит забывать что номер 1 по численности смерти населения являются сердечно-сосудистые заболевания и поэтому не стоит давать каждому встречному поперечному вещества влияющие на сердечную мышцу. Это может плохо закончится как для экспериментатора так и для спонсора движения. Сейчас время такое что многие люди сидят в креслах поэтому вполне реально чтобы кто-нибудь да умер опять же все зависит от здоров
ЭРЗ-391 Ученик (108) 3 года назад
Я курю её 25 лет и не перешёл на тяжёлые
ЭРЗ-391Ученик (108) 3 года назад
и также работаю и дети здоровы мои
ЭРЗ-391Ученик (108) 3 года назад
и жена довольна что не бухаю
ЭРЗ-391Ученик (108) 3 года назад
и манагу пью
ЭРЗ-391Ученик (108) 3 года назад
и кузьмичь жарю
ЭРЗ-391Ученик (108) 3 года назад
главное в одного и на рыбалке
Узник замка иф Мудрец (10398) 2 года назад
Есть исследование в которых доказано что ваша травка в разы токсичнее чем тот же алкоголь... токсична она в первую очередь для мозга, нервной системы и сердца...