какой процент от средней заработной платы какой период должен выплачивать центр занятости?

Марина Мозговая Ученик (119), на голосовании 11 лет назад
человек уволен с предприятия по соглашению сторон, вовремя стал на учет в центр занятости с предоставлением полного пакета документов (в том числе справка о средней зарплате) . Какой период и сколько процентов от зарплаты должно начисляться пособие?
Голосование за лучший ответ
Сергей Нуждин Просветленный (43192) 11 лет назад
в первом (12-месячном) периоде выплаты:
в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия) , исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы) ;
в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;
в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Chertik Мыслитель (5853) 11 лет назад
Пособие по безработице выплачивается гражданам и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей) .
Размер ЦЗ устанавливает сам и не особо распространяется
Источник: Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"
Змейка Просветленный (40405) 11 лет назад
Закон " О занятости населения в РФ"
Статья 33. Размеры пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей) , и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:
в первом (12-месячном) периоде выплаты:
в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия) , исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы) ;
в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;
в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.
2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.
Минимальное пособие - 850 руб, максимальное - 4900руб. (без учета районного коэффициента).. . то есть . даже имея зарплату по последнему месту работы 100тыс. руб, больше 4900 в ЦЗН Вам платить не будут.
александер гостев Ученик (102) 6 лет назад
работал в организации 10 месяцев и уволился с пакетом документ обратился на биржу труда за три месеца мне предоставили справку о среднеммещечным доходе дохот составил 18600 обясните подробней как и сколь должны плотить