Top.Mail.Ru
Ответы

Как правильно закрепить грузик?

Купил гризило. В нём есть осевое отверстие, тоесть это скользящее грузило с отверстим. Как же правильно его закрепить на леске? Просто насадить нельзя, оно будет близко к крючку, нужны ли какие то фиксатори или чтото в этом роде подскажите.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Повтор:
Чуть ниже грузила насади бусинку пропустив через неё пару раз леску.

Аватар пользователя
Мудрец
13лет

можно воспользоваться вот такими стопорами (тормозами)

http://www.fish-sovet.ru/ryby-nashix-vodoemov/52-karp-/320-carp-rigs.html

Аватар пользователя
Мастер
13лет

Купи в любом рыбацком магазине стопора как на рисунке 2a

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
13лет

Вставь в отверстие грузила проволочку, чтобы концы торчали наружу и припаяй. Но можешь купить и готовые, в магазинах они есть. Одеваешь на леску два отрезка изоляции от радиопроведа такого диаметра, чтобы концы проволочки на грузиле плотно в них входили. Это если ты хочешь полусить фиксированное грузило, которое можно передвигать по леске

Если же тебе нужно именно скользящий вариант, чтобы при поклёвке рыба не ощущала веса грузила, то со стороны крючка, на нужном тебе расстоянии делается стопор. Это может быть обыкновенная разрезная дробинка, самого малого диаметра, зажатая на леске.

Аватар пользователя
Мастер
13лет

у меня просто леска 0.25,на конце завязываю петлю. а за неё цепляю поводок с крючком или с двумя. на поводке тоже вяжу петлю. поводков у меня много, на всякие случаи. и из тонкой лески, и из толстой, крючки тоже разных размеров. всё это отдельно лежит, цепляю то что нужно в данный момент. грузило тормозится узлом на петле. если сомневаешься что узел на петле проскочит через отверстие в грузиле, ну поставь в петлю карабинчик. так даже цивилизованнее будет поводки с крючками менять. к сожалению нет возможности показать в картинках.