Не обязательно слитно или раздельно?
Ребят подскажите слово "не обязательно" пишеться вместе или раздельно. Вроде как наречее вместе но в моем контексте вроде как раздельно. Текст "Рассмотрю любые предложения не обязательно связанные с торговлей. "
ДополненБлагодарю за помощь.
Рассмотрю любые предложения, не обязательно связанные с торговлей.
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО - это наречие, частица НЕ пишется раздельно,
так как подразумевается в этом предложении противопоставление:
не обязательно связанные с торговлей, а можно и с другими
видами деятельности.
Рассмотрю любые предложения, не обязательно связанные с торговлей
обратите внимание на запятую
Частица "не" с глаголами пишется раздельно.