Выдаёт ошибку нетбук

приморец Ученик (139), на голосовании 12 лет назад
no bootable device insert boot disk and press any key вылетает вот это при включение нетбука.. . гарантии нету что вариант сделать сним ?
Дополнен 12 лет назад
2) Выставить жесткий диск первым в загрузке.
в смысле это дисабле на инабле поменять или как ?
Голосование за лучший ответ
Ar4ikcs Мудрец (14470) 12 лет назад
у вас жесткий полетел. Нужно либо менять, либо выкинуть нетбук
kitty Мастер (1447) 12 лет назад
Проверить HDD, если с ним всё в порядке, просто переустановить систему.
Vasya111 Искусственный Интеллект (146103) 12 лет назад
сбилась загрузка с жесткого диска.

1) Зайти в BIOS - клавиша Esc, либо F2.

2) Выставить жесткий диск первым в загрузке.

3) Либо сбросить на Default настройки BIOS.

4) Либо обнулить BIOS (батарейку на системной плате вынуть/вставить) . Но для этого придёцца разобрать нетбук.

желаю удачи!
Источник: Corvax
Андрей Ермишин Просветленный (39380) 12 лет назад
проверить видно ли жесткий в биос, если виден то проверить порядок загрузки устройств.
если не виден купить новый жесткий и заменить, если конечно сможете его (нетбук) разобрать и собрать да ещё что бы работало.
Виктор Просветленный (21521) 12 лет назад
лучшим решением будет вытащить жёсткий из нетбука и проверить на другом компе возможно что и проблема в самом жестком!