Георгий, Юрий, Егор - разные имена?
Дополнен
а уменьшительно ласкательное от Георгия - Егорка))? ) просто думаю, назовем сына Георгием по паспорту, как его коротенько называть, чтобы не было раздвоения личности
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Имена Юрий и Егор производные от имени Георгий.
На данный момент все эти имена существуют как самостоятельные.
А еще есть польский вариант - Ежи, французский - Жорж и т. д.
У нас в Одессе - никаких Гог, Гош.
Сокращение от Георгий - только Жора. )))
Кстати, Гога и Гоша - это скорее скорее сокращение от имени Игорь.
А вообще, можете сына и Егоркой сокращенно называть - люди образованные знают, что это русский вариант имени Георгий.
Да, сейчас разные. Но Юрий и Егор - производные от Георгия...
Этимология одна.
одно имя
разные