Для чего нужны пейсы

Дмитрий Пушкарев Просветленный (32014), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Is this a Zombie? Просветленный (28232) 12 лет назад
Пейсы (ивр. פאות‎) — длинные неподстриженные пряди волос на висках, традиционный элемент причёски ортодоксальных и ультраортодоксальных евреев. Согласно обычаям иудаизма, еврейские мужчины носят пейсы, бороду и непременно головной убор.
В Торе есть заповедь, запрещающая выбривать пеот — волосы на висках. Несмотря на то что существует принцип, согласно которому нужно стараться исполнить заповедь по возможности наилучшим образом, это относится только к предписывающим заповедям Торы, а не к запретам. В принципе, любая длина волос на висках достаточна, если очевидно, что это место не выбрито. Но во многих общинах из уважения к этой заповеди и желания отличаться от нееврейского окружения было принято оставлять длинные пряди волос на висках, так называемые пейсы.
Длина пеот зависит от традиции общины или местности, поскольку «Минѓаг Исраэль — Тора ѓу» («обычай в Израиле приравнивается к заповеди Торы») , и поэтому каждый еврей сам решает для себя, носить или не носить длинные пейсы в соответствии с обычаем своей общины.
Остальные ответы
Роня Селиванов Мастер (1689) 12 лет назад
Для Жилета. (лезвия такие)
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285381) 12 лет назад
Для наматывания на нос, в момент душевного волнения)). У кого не отрасли, тот галстук жует)).
Илья Муромец Мудрец (14465) 12 лет назад
Чтобы люди узнавали жидов которые устраивают смуты, революции и кризисы, для набивания карманов, и устраивали им погромы...
Анатолий Космач Просветленный (29535) 12 лет назад
Для того же для чего гусар Давыдов ус задумавшись крутил!
Не у всех ростут усы!
Дмитрий ПушкаревПросветленный (32014) 12 лет назад
ООО оказывается я был в не ведении в молодости моя подружка еврейка видимо по этому не брила свои пренадлежности . Осталось узнать почему не мыла. ББУБУБУБУГАББКУУГУГ Ржу не могу