Что такое 'рамсы' и почему их путают?
РАМС --это настольная игра .Попутать РАМС --это значит не правильно взять Взятку в игре. Отсюда пошло выражение--,,Попутать РАМСы,,. В переносном значение стало обозначать,, Ты что совсем ничего не соображаеш?,, или ,,Ты не понимаеш или не владееш ситуацией --путаеш очевидное.
Рамс-карточная игра, в которой собственно говоря рамсом считаются два валета-черной масти, либо же красной. Иногда кто-либо путает и принимает за оный разноцветных валеты. Аналог- фраза-попутал *уй с гусиной шеей.
понятия! кто к кому и как обращается!
конфликт, проблемы