ICE Book Reader Professional Russian - помогите заставить говорить по русски

читает только по английки на SAPI5 - microsoft sam . SAPI4 должен читать по русски, но тухнет дерево ВЫХОД и читалка незапускается - скажите что делать ...

По сути вопроса не отвечу, но как вариант - просто нашел бы интересующее в Мр3 (если это худ. лит. ) От самого Айс Бука как читалки отказался, откуда не скачаю его, всегда с ним проблемы.. . или я настроить его не могу по уму.. . голос тоже так и не пошел.

голосовой движок "Елена" или "Николай" скачай и слушай на здоровье))