Как правильно разнести записи в оборотно-сальдовую ведомость???

если можно поподробней откуда какие цифры, как найти сальдо конечно и как определить сальдо конечное по дебету или по кредету???

1. Определяете, какой у вас счет: активный или пассивный.
2. Если активный: сальдо конечное (дебетовое) = сальдо начальное (дебетовое) + оборот по дебету- оборот по кредиту.
3. Если пассивный: сальдо конечное (кредитовое) = сальдо начальное (кредитовое) + оборот по кредиту- оборот по дебету.
Смотрите рекомендации по Плану счетов

Вы, что только учитесь или придуриваетесь?

о боже... надеюсь вы не практикующий бухгалтер! ? оборотка потому ей и называется ты её как не крути она сходится, проводки разносишь по счетам и итог должен сходится с расходами и доходами, а от туда и до пассива с активом не далеко....