Чтобы читать реп нужно иметь вокальные данные, или просто важна скорость чтения?

Опыт показал, что даже картавые могут читать реп. Ни скорость, ни вокальные данные значения не имеют. Главное текст.
Ну а если ты хочешь быть не бомжом из помойки, а читать хороший реп, то голос нужен. И очень хороший. Dr.Dre заставлял Снуп дога перезаписывать текст около сотни раз, что бы достичь нужного звучания.

Не обязательно талант в репе просто реп это то что ты видишь слышь сочиняешь то и пишешь послушай Макса Инькова Пракилаграмма Пашу техника из реп группы Контейнер и тогда ты сам все поймешь либо андер реп группу винтовая продленка из Омска типы читают про наркоту

Нужно иметь отсутствующее серое вещество в мозгу, инфа 100%.

не только скорость, но и отличная дикция сопутствуют успеху!!

Скорость чтения не показатель хорошего рэпа
Вокальные данные не нужны, если только петь не собираешься

Важна
- дикция
- чувство ритма