Если любишь надо ВСЁ прощать? Или все таки нет? Что нельзя простить мужчине, и как тогда жить без него если любишь?

Если любишь прощать конечно надо, но прощенное оставляет очень глубокий отпечаток, который помнишь всю жизнь! Поэтому лучше простить и отпустить, а если отпущенное, не зря в твоей судьбе, оно вернетсяВ крайнем случае, если не захочет уходить, то дайте ПИНКА для СКОРОСТИ, пусть погуляет, одумается!!!! И возможно потом ( независимо вернулось ли ОНО к вам или до сих пор гуляет) вы начните ВСЁ с нового листа, уже без отпечатков и шрамов! Нельзя простить не измену, нельзя простить РАВНОДУШИЕ! И губит нас только Равнодушие... .
А жить без мужчины можно, и иногда даже нужно, так моральней становишься сильнее, и тогда ТЕБЯ УЖЕ НИЧТО И НИКТО НЕ СЛОМИТ! Даже равнодушие!

Дело в том, что помимо любви к нему, есть ещё и любовь к себе. Если прощение всех его грешков не мешает любить и уважать себя, то прощать будешь бесконечно. Если же определённая черта будет переступлена и придёт понимание, что САМА СЕБЕ дороже, то прощениям наступит конец. Всё, что мы делаем, мы делаем ради себя. Прощаем - ради себя, потому что пока можем терпеть и можем жить с этим. И не прощаем тоже ради себя, потому что СЕБЕ будет лучше уже так.

Я не смогла простить только равнодушие. Это убивает быстро, но мучительно. Ощущение - умирает что-то внутри тебя. Остается только пустота, бесстрашие, цинизм.
Вот не могу это простить, не могу.

Один раз простишь, второй, третий, а дальше уже пофиг - привыкаешь, что об тебя ноги вытирают

как это все прощать? ? чтоб на голову залез... простите. насрал и размазывал?? ? нет уж