Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему болит грудь? до мес еще очень далеко

Юлия Шаймарданова Ученик (95), закрыт 10 лет назад
До мес еще больше 2 недель. для пмс очень рано. пью противозачат. 10 дней. извините что пишу сюда просто просто в этой категории больше опытных женшин
Лучший ответ
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 11 лет назад
Лично у меня грудь болит из-за гормонального сбоя (с пролактином проблемы) - как раз с 15 дня цикла и до наступления месячных.
Остальные ответы
Магдалина Гуру (3049) 11 лет назад
Если одна, то плохо, если обе, то, может, и хорошо.. . Возможно, Вы беременны. А если серьёзно, простите, что шутка могла быть и не к месту, мог измениться гормональный фон, ведь Вы принимаете противозачаточные. Мог воспалиться узелок, могли простудить. Но лучше всего не медлить и сходить к доктору. Сейчас очень хорошее оборудование во многих больницах и на ранних сроках определяют разные болезни. Чтобы проблема не переросла в серьёзную, проверьтесь на мастопатию.. . Доктор знает, какие обследования назначать. Грудь - это серьезно. Моя бабушка советовала прикладывать тёртую свеклу на ночь, фиксировать повязку и спать. Если не проходило, к доктору. Многие доктора такие методы не одобряют. Мало ли чего, можно и нарыв "нагреть". Так что не рискуйте!
Марина Мудрец (16336) 11 лет назад
Заболевания, которые могут вызвать боль в груди (молочной железе)
• Болезнь Аддисона
• Рак
• вирусный доброкачественный лимфаденит ( болезнь от кошачьих царапин)
• Деменция
• Депрессия
• Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ, изжога)
• Язвенная болезнь
• Удар
• Мастопатия

Наиболее распространенные причины боли в груди:
• Доброкачественные опухоли молочной железы
• Циклический Дискомфорт груди
• Фиброкистозные Состояния груди
• Беременность

Редкие Причины боли в груди:
• Киста
• инфекция Груди (абсцессы и мастит)
• Злокачественные опухоли молочной железы
• Медпрепараты
• Закупорка молочных протоков при кормлении грудью
• Тромбофлебит (Мондора болезнь)
• Травма
Nature Оракул (74007) 11 лет назад
Сходите к врачу. . может на таблетки реакция пошла.
О беременности речи не идет ))) у вас овуляция вот только сейчас наступить на днях должна ))) кстати некоторые и овуляцию могут ощущать симптомами ПМС.
Me Мыслитель (6661) 11 лет назад
может быть банально овуляция
иногда болит грудь, живот