написали рарппорт на увольнение, начальник отказался подписывать, перестал работать, теперь увольняют уже 2,5 месяца

Виктория Албанская Ученик (179), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Семёнов Ученик (232) 12 лет назад
Придите ткните ТК РФ :)
А так можно и административное дело завести и (!) если не ошибаюсь (!) - обязаны за 2.5 месяца еще заплатить
Сергей Романович Искусственный Интеллект (290240) 12 лет назад
Через суд заставьте их заплатить за эти 2.5 месяца, уволят по-быстрому.
Ринат Котов Гуру (4288) 12 лет назад
теперь уволят за прогул
Источник: ТК РФ
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 12 лет назад
Если вы работали согласно Трудового кодекса РФ, то после подачи рапорта (заявления, докладной - как хотите) с предупреждением об увольнении уже через две недели должны были прекратить работу и потребовать у работодателя выдачи трудовой книжки и окончательного расчета (ст. 81 и 84.1. ТК РФ) . И наличие подписи начальника на заявлении в этом случае для вас никакого значения не имеет. Если же вы оставили работу до истечения двух недель после предупреждения, не договорившись об этом с работодателем, то вас вполне могут уволить за прогул (п. 6 ст. 81 ТК РФ) . Ну, а если после подачи заявления прошло больше двух недель (хотя бы на один день!) , то ваше заявление потеряло силу и трудовые отношения продолжаются в обычном режиме. Совет - подайте новое заявление, уйдите на две недели на больничный, а по истечении их сделайте то, что сказано в начале ответа
Если же вы состояли на государственной службе в качестве аттестованного сотрудника, т. е имели специальное или воинское звание - то руководствуйтесь Положением о прохождении службы в данной структуре.