Помогите! У меня проблема с горлом...

Екатерина * Мудрец (12168), закрыт 16 лет назад
А точнее даже не с горлом, а с гландами. на них постоянно какие-то белые точки - а точнее гнойнички, как будто у меня фолликулярная ангина. но дело в том, что горло у меня не болит, чувствую я себя нормально.. . что это может быть? и на языке толстый слой налета! помогите, подскажите что-нибудь!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1158) 16 лет назад
Попробуйте такое полоскание: 1 столовая ложка мёда и 2 чайные ложки настойки эвкалипта или календулы. Заливаете горячей( но не кипящей) водой, даёте чуть-чуть остыть и полощите. Хорошо обеззараживает и снимает любой воспалительный процесс. Ешьте сушёный инжир, его масла незаменимы для миндалин и голосовых связок. Выздоравливайте!
Никакой соды, она сильно разрыхляет ткани, способствуя рецидивирующей инфекции.
Источник: Работа такая!
Остальные ответы
Andrew kakawkin Гуру (3089) 16 лет назад
согласен с первым ответом
Дарья Гуру (3204) 16 лет назад
это вполне может быть ангина, она может проходить и в такой форме её надо лечить, вызывай врача пропишет антибиотики подходящие именно под твой случай от себя могу посоветовать полоскать горло раствором соды с фурацилином (1 таб на стакан теплой воды)
Henry Morgan Гуру (3910) 16 лет назад
А не проще гланды просто удалить и не будет проблем. Обратись к врачу
Хата С Краю Оракул (61940) 16 лет назад
Есть старое советское средство:"стрептоцид".Просто пожевать.
Павел Ников Мастер (1569) 16 лет назад
Кроме иннтернета все еще существуют больницы и поликлиники. Там даже есть живые врачи...
Наталья Мыслитель (5805) 16 лет назад
Ангина, однозначно, срочно к врачу, болеть будет позже.
Танюша Гуру (4354) 16 лет назад
Пей молоко,бросай курить!
Елена/97RUS Просветленный (21689) 16 лет назад
Это грибок, у тебя проблема с флорой горла, чем -то её убила и поселилась эта хрень, забыла как называется , на с....Только ко врачу! Мы долго сына лечили, флору восстанавливали, обычно антибиотики гробят флору.
wer erfwe\ Просветленный (24598) 16 лет назад
настойка прополиса, прижигать марлевым тампоном! та же фигня была, потом гланды усохли. но прополис был настоен вручную, не из аптеки
INESGEN Мудрец (15816) 16 лет назад
это хронический тонзиллит, лечит доктор ЛОР, в основном промываниями
Источник: врач
Пользователь удален Мастер (1119) 16 лет назад
Как врач говорю - это грибковая ангина. Пейте низорал.
Дмитрий Дятко Ученик (111) 16 лет назад
Всяко может быть.Совет-сходи к врачу Оториноларингологу,пусть сделает посев на флору-мало ли какие грибки могут вырасти!
Пользователь удален Оракул (55755) 16 лет назад
я в детстве полоскал горло керосином, но мне не памагло((