Является ли внучка членом семьи умершей бабушки?

Катерина Ученик (116), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Мудрец (14793) 11 лет назад
Умершая бабушка сама уже не член семьи. Раз она умерла. Странный вопрос.
Renegade Мастер (1155) 11 лет назад
если это внучка умершей бабушки то да
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 11 лет назад
членом семьи - возможно, наследницей по закону, если родитель, который этой бабушке приходится сыном или дочерью, жив - нет.
Глубокий Мастер (1797) 11 лет назад
При разделе имущества она идет следующей по очереди после мужа и детей бабушки.
Ник Ник Искусственный Интеллект (178871) 11 лет назад
Только если жили совместно одной семьёй.
Маргарита Рузайкина Оракул (54821) 11 лет назад
Может да, а может нет. Все зависит от конкретики. Опишите ситуацию подробно, для чего понадобилось признавать внучку членом семьи бабушки, тогда и можно будет ответить более точно.
Шура Балаганов Мудрец (13806) 11 лет назад
При наследствии она идет наследником 2ой категории, т. е после своей мамы или папы, которые приходились детьми бабушке. Если их нет в живых она наследник и имеет долю
Дед Искусственный Интеллект (242339) 11 лет назад
Вам для чего? Для наследства, для дарения?