Постоянно работает вентилятор на радиаторе на ваз 2115,в чём причина?

Aleksandr Petrovskij Ученик (143), закрыт 11 лет назад
дачик включения поменял . реле впорядке на приборе -40
Дополнен 11 лет назад
отсоеденив дачик всё равно работает
Дополнен 11 лет назад
без реле не работает ставил другой работает
Дополнен 11 лет назад
при чём термостат, на холодном двигателе включаю зажигание сразу включается вентилятор
Лучший ответ
Александр Голуб Гуру (2699) 11 лет назад
термостат не закрывается
Остальные ответы
HAX HAX Просветленный (20861) 11 лет назад
а без датчика как работает? или не работает?
Hugo Boss Мастер (1624) 11 лет назад
Значит надо смотреть чем управляется реле ( что его задействует ).
M@shinist71 Просветленный (29983) 11 лет назад
Какой датчик отсоединял?
Там работой вентилятора управляет контроллер, который берёт сигнал от датчика установленного в выпускном патрубке системы охлаждения. "Check" горит? Может быть проблема в самом блоке управления системой впрыска, хотя в этом случае "check" может и не гореть.
Короче если датчик и его цепи исправны, контакты реле (если установлено) размыкаются, то диагностика и перепрошивка или замена "мозгов".
Юрий СУШИН Ученик (199) 11 лет назад
Термостат всего скорей не закрывает клапан.