Как правильно сказать в рынке или на рынке? Как правильно сказать в рынке или на рынке?

Литературная норма русского языка, согласно которой следует правильно применять предлоги - НА и В результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср. : в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе, НА РЫНКЕ и т. д.

на

НА рынке