Какой здесь представлен стиль речи?

Стиль следующего текста:
Буду говорить о состоянии культуры в нашей стране и главным образом о гуманитарной, человеческой ее части. Без культуры в обществе нет и нравственности. Без элементарной нравственности не действуют социальные и экономические законы, не выполняются указы, не может существовать современная наука …
Выберите один ответ.

научный

разговорно-обиходный

газетно-публицистический

официально-деловой

художественный

Стиль следующего текста:
Правильное литературное произношение – важный показатель общей культуры человека. Ошибки произношения отвлекают слушателей от содержания выступления и тем самым уменьшают воздействие речи на аудиторию. Современные орфоэпические нормы во многом отличаются от норм XIX века. Это связано с нивелировкой социальных и территориальных говоров, влиянием заимствований, сближением произношения и письма.
Выберите один ответ.

научный

официально-деловой

публицистический

разговорно-обиходный

Стиль следующего текста:
Господа! Во время моего пребывания в Вашей стране я имел удовольствие посетить вашу фирму. Я хотел бы еще раз поблагодарить вас за теплый прием, оказанный мне. При ознакомлении с моим отчетом наше руководство проявило большой интерес к деятельности вашей фирмы. Я хотел бы просить вас прислать экземпляр каталога предлагаемой вами продукции.
Выберите один ответ.

публицистический

официально-деловой

разговорно-обиходный

научный

Стиль следующего текста:
Методика вузовского обучения, по существу, очень интересная наука. На данной конференции предполагается сделать доклады по проблемам применения инновационных технологий, непрерывно-преемственного обучения, математического моделирования, психологических аспектов лингвистической подготовки, правового образования и т. д.
Выберите один ответ.

публицистический

научный

разговорно-обиходный

официально-деловой

Содержание предложения:

1) Чистый и нежный звон колокола доносился до нас.

2) Звон колокола, чистый и нежный, доносился до нас (И. Бунин) .
Выберите один ответ.

в первом предложении автор подчеркивает слова чистый и нежный

во втором предложении автор подчеркивает слова чистый и нежный

предложения не отличаются друг от друга

во втором предложении автор подчеркивает слово доносился

В приведенном ниже предложении допущена ошибка:
На основе подготовленного комиссией проекта приняты поправки к уставу, согласно которых в состав совета директоров войдут представители крупнейших нефтяных компаний, сосредоточенных на северо-востоке страны.
Выберите один ответ.

ошибок нет

грамматическая

орфографическая

пунктуационная

Предлог выбран неудачно:
Выберите один ответ.

По причине сухой и жаркой погоды лесные пожары не прекращаются

Вследствие сухой и жаркой погоды лесные пожары не прекращаются

Благодаря сухой и жаркой погоде лесные пожары не прекращаются

Из-за сухой и жаркой погоды лесные пожары не прекращаются
Подходящая по смыслу пара слов:
Принятые меры должны быть..., чтобы ситуацию ...
Выберите один ответ.

дееспособными - улучшить

действительными - исправить

действенными - изменить

действующими - преобразовать

здеся в основном там тамы и морзянка ца ца